St. Josef-Schützenbruderschaft Feldrom von 1863 e.V.

Startseite | Termine | Chronik | Schießsport | Vorstand | Kontakt | Verweise

Der Vorstand

Vorstand 2015 - 2019

Der geschäftsführende Vorstand (gem. §26 BGB):


Funktion Name E-Mail Straße Adresse
1.Vorsitzender Daniel Reker daniel_reker@web.de Bauernkampstraße 4 32805 Horn-Bad Meinberg
1.Schatzmeister Martin Dannhauser martin.dannhauser@feldrom.de Velmerstotweg 12 32805 Horn-Bad Meinberg


Vorstand lt. § 9 der Satzung:


Funktion Name E-Mail
2.Vorsitzender Andreas Hoffinger andreas-hoffinger@web.de
2.Schatzmeister Hendrik Borgmann hendrik.borgmann@t-online.de
1.Schriftführer Bernd Stumpenhagen stumps1@gmx.de
2.Schriftführer Klaus Kanne klauskanne@web.de
Oberst Bernhard Kölling
Hauptmann Dietmar Robrecht diet.robrecht@t-online.de
1.Schießwart Andreas Faulstich a.f.1@t-online.de
Jungschützenmeister Luis Siesenop luis_siesenop@web.de


Chargen:


Funktion Name E-Mail
Fähnrich 1.Kompanie Ralf Tschentscher
Fahnenoffizier Detlef Robrecht
Fahnenoffizier Reinhard Maris
Fähnrich 2.Kompanie Domenik Paulus
Fahnenoffizier Matz Kölling
Fahnenoffizier Valentin Robrecht
Feldwebel Jan Patrick Dannhauser
Unteroffizier 1.Kompanie Frank Tito
Unteroffizier 2.Kompanie Robin Tito
Doktor Andreas Faulstich
2.Schießwart Dietmar Robrecht


Dokumente:


Satzung in PDFSatzung
Ordnung in PDFOrdnung
Antrag in PDFAntrag zur Aufnahme in die Schützenbruderschaft


Seitenanfang | Startseite | Hilfe | Inhalt | Kontakt | Druckansicht | Suchen

Copyright © 2018 Martin Dannhauser - www.st.josef.feldrom.eu - st.josef(at)feldrom(dot)eu